Tendance parfums 2017/2018

  • Facebook
  • Twitter
  • Pinterest
  • Tumblr

René Lalique Flacon «Serpent» – (1920) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse ovoide plate à décor moulé d'anneaux de serpent patinés sépia, col à carnette, son bouchon dépoli patiné figurant la tête de serpent prêt à mordre. Numéroté. Signé en relief dans la masse. h: 8,5 cm

Discovred By: do0odle

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here